телефон 8-800-200-04-11​

1.Приказ об участии родителей в контроле за организацией питания

2.Акт родительского контроля за организацией питания в школе

3.Анкетирование обучающихся и родителей по питанию:

— Анкета

— Результаты анкетирования

"Горячая линия" по вопросам питания

часы приема граждан руководителем учреждения по вопросам организации питания

2,4 вторник с 15:00 до 18:00.

1,3,5 четверг с 10:00 до 12:00.

Приемные дни граждан ответственным за питание в школе:

вторник с 9:00 до 14.00

четверг с 13 до 16.00

Питание осуществляет ООО «Северная Столица»:

Юридический адрес: 187000, г. Тосно, Московское шоссе, д. 33, лит.А, пом. 3

Генеральный директор Левин Дмитрий Александрович, тел.: 8-921-950-41-70

Адрес электронной почты для предложений и обращений по организации питания – s.stolica20@mail.ru

Телефон "горячей линии" по вопросам питания - 417-48-85, ответственный сотрудник по "горячей линии" Хуторянская Татьяна Викторовна

За организацию питания в ОУ отвечает Харчевникова Оксана Сергеевна, Штыркова Елена Юрьевна,

тел. 417-56-91

перечень документов по организации льготного питания в ГБОУ школе № 197

Центрального района Санкт-Петербурга

1. Закон Санкт-Петербурга от 08.10.2008 № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге».

2. Закон Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

3. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247 «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

4. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2021 № 1157 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2024 год».

5. Распоряжение Комитета по образованию от 30.12.2020 № 2595-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247».

6. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования   к организации общественного питания населения» Распоряжения администрации Центрального района.

7. Положение об организации питания обучающихся в ГБОУ школа № 197 Центрального района Санкт-Петербурга

двухнедельное цикличное меню рационов горячего питания, согласованное с Роспотребнадзором 7-11 лет;

двухнедельное цикличное меню рационов горячего питания, согласованное с Роспотребнадзором 12-18 лет;

ежедневное меню, утвержденное руководителем образовательного учреждения

график организации питания обучающихся с 01.09.2022 г.

8. Положение о совете по питанию

8.1 Приказ о совете по питанию

9. Приказ об организации питания

10. Приказ об организации совета по питания (участие родителей)

11. Методические рекомендации по созданию условий "Участия родителей в контроле за организацией питания в ОУ"

12. Внесение изменения в приказ "о назначении ответственных за организацию питания"

13. Приказ о бракеражной комиссии 23-24

Уважаемые родители!

Льготное питание предоставляется на основании Закона Санкт-Петербурга от 18 июня 2020 №288-67 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе).

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

1. Малообеспеченные:

• документы о доходах семьи за предшествующие 3 месяца;

• копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети);

• копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

• если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства);

• если в семье есть приемный ребенок, дополнительно предоставляется копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;

• Форма 9

2. Многодетные:

• копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

• Форма 9

3. Инвалиды:

• копия справки МСЭ учащегося;

• копия документа, удостоверяющего личность учащегося.

Порядок определения льготной категории (малообеспеченные, многодетные, инвалиды, опекаемые):

1. Родители собирают пакет документов по перечню и предоставляют ОУ.

2. ОУ направляет пакет документов в отдел социальной защиты населения администрации района по месту нахождения образовательного учреждения в Санкт-Петербурге.

3. ОСЗН проверяет категорию, список подтвержденных направляет в отдел образования (копию в ОУ).

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа.

Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 932 от 19.12.2019 "О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2020 год".

1. Родители собирают пакет документов по перечню и предоставляют ОУ.

Информация о здоровом питании

Инструкция по оплате питания