ссылка на официальный сайт Администрации Губернатора

1. «Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции»

1.1. «Федеральное законодательство». Официального сайта Министерства труда и социального развития Российской Федерации
1.2. «Законодательство Санкт-Петербурга». Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
1.3. «Нормативные правовые и иные акты ГБОУ школа №197 Центрального района Санкт-Петербурга в сфере противодействия коррупции».

«Правила внутреннего трудового распорядка работников школы. Приложение 1. Кодекс этики и служебного поведения работников ГБОУ школа № 197 Центрального района Санкт-Петербурга» (Скачать).

Отчет о мероприятии, направленном на противодействие коррупции в образовательной организации и/или совершенствование методической работы в направлении антикоррупционного образования (для коллектива)

Отчет о мероприятии, направленном формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся (мероприятия для обучающихся)

План работы

«Отчет о выполнении плана работы ГБОУ школа № 197 Центрального района Санкт-Петербурга по противодействию коррупции на 2021-2022 учебный год»

2. Антикоррупционная экспертиза

3. «Методические материалы»

«Методические материалы по вопросам противодействия коррупции, разработанные ГБОУ школа № 197 Центрального района Санкт-Петербурга»
- Анкета «Формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников 9-11 классов» (Скачать).
- STOP-коррупция (презентация)
- Конспект классного часа STOP-коррупция
- Игра-квест «Мы против коррупции»

«Методические материалы» главного раздела «Противодействие коррупции».

4. «Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения»

«На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга и гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданскими служащими и гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции».

5. «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»

«Состав комиссии»(Скачать).

"Приказ о назначении ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений".

«Сведения о заседаниях комиссии».
2022 год
В первом квартале 2022 года заседания Комиссии не проводились в связи с отсутствием оснований.
Во втором квартале 2022 года заседания Комиссии не проводились в связи с отсутствием оснований.
В третьем квартале 2022года заседания Комиссии не проводились в связи с отсутствием оснований.

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

7. Порядок подачи заявлений для рассмотрения на комиссии

Положение о комиссии

«Обратная связь для сообщений о фактах коррупции»

«Специальная линия «Нет коррупции!».
«Обращения граждан».

8. Меры юридической ответственности

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников вы можете сообщить:

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

ГУВД по Санкт-Петербургу и ЛО: тел. (812) 278-21-92

УФСБ Санкт-Петербургу и ЛО: тел. (812) 541-02-02

УГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО: тел. (812) 335-43-80

Прокуратура Санкт-Петербургу: тел.  (812) 314-56-53

РАЙОННЫЕ (СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ) ПРОКУРАТУРЫ САНКТ‑ПЕТЕРБУРГА

Центральный район: тел. 712-02-51

Специально выделенная телефонная линия «НЕТ КОРРУПЦИИ» Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности: тел.  576-77-65