ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

«21.12.2019 в школе проходила благотворительная Рождественская ярмарка. Мы приняли самое активное участие! Мы готовились к ней и дома. и на уроках технологии в школе.

Продажей поделок занимались Ковшов Костя и  Соболев Коля. Они — настоящие «купчики»: умеют рекламировать товар. Костя привлек посетителей зазывным «Покупаем серебро!!!»

А девочки на мастер - классе изготавливали поделки, которые тут же попадали на стол для продажи. Конвейер.

И, конечно, мы и сами покупали!.

Наши мамы в конце аукциона дружно пропели «Мы желаем счастье вам».»

«30.12.2019 5А посетили интерактивную выставку «Пусть меня научат!» в музее — квартире С.М. Кирова.

На выставке мы узнали,к  каким профессиям готовили в школе и какие профессии выбирали ученики 20-30-х гг. 20 века в СССР. Самыми популярными профессиями в довоенном Ленинграде были столяр, инженер, рабочий, врач, кондуктор, шофер, летчик, матрос.

Самое интересное для нас на этой выставке было то, что нам позволяли трогать экспонаты, это даже было обязательно: ведь иначе как бы мы перевязали «больного», собрали скворечник по чертежу или проложили маршрут трамвая?

В конце экскурсии нам предложили проголосовать за самые интересные профессии, мы выбрали профессии врача, летчика и матроса.

Некоторые из нас на экскурсию ходили с братьями и сестрами.»

«Изучение истории для учащихся 5-8 кл. школы неразрывно связано со знакомством с музейными коллекциями города.  И, конечно, на первом месте — это коллекции  Государственного Эрмитажа. В первом полугодии 2019-2020 уч. года в рамках школьных абонементов были проведены следующие экскурсии:

- для учащихся 5 «А» класса:  23.10.2019 - «Первобытная культура эпохи камня и бронзы»; 27.11.2019 - «Культура Древнего Египта».

- для учащихся 6 «А» класса: 11.10.2019 - «Культура Византии»; 06.12. 2019 - «Искусство средневековой Европы».

- для учащихся 7 «А» класса: 10.10.2019 «Искусство Италии XVII-XVIII вв.»; 28.11.2019 — «Искусство Фландрии XVII в.»; 19.12.2019 — «Искусство Голландии XVII в.».

- для учащихся 8 «А» и 8 «Б» кл.:15.10.2019 — «Русская культура второй половины XVIII в.»; 10.12.2019 — «Россия и Европа».

А начало путешествиям по странам и культурам положила экспозиция «Золото инков». 07.09.2019 и 09.09.2019 г. ученики 7 «А» кл. и 6 «А» кл. посетили Российский этнографический музей.

Для пятиклассников 2019 календарный год завершился посещением  30.12.2019 г. интерактивной выставки «Пусть меня научат!» в музее-квартире им. С.М. Кирова.

Экскурсии расширяют знания учащихся по предмету, позволяют лучше почувствовать эпоху и ее человека.

Предлагаем вам познакомиться с фото-отчетом наших экскурсий.»

Скоро начнется 2 полугодие 2019-2010 учебного года!

Мы желаем всем учащимся нашей школы успешного начала 3 четверти! А нашим учителям — терпения. Всем, и ученикам, и учителям, и родителям — крепкого здоровья!!!

А чтобы настроиться на лучшее, предлагаем вам познакомиться с достижениями 5 А за 1 и 2 четверти текущего учебного года.

В 5 «А» кл. учатся 16 девочек и 17 мальчиков. Некоторые ребята посещают спортивные секции.

- Андрианова Алиса заняла II место в личном зачете по плаванию на дистанции 25 метров в/с среди девочек 10-11 лет  (РОУ «Спб ФОК «Юность»).

- Дмитриев Павел  — победитель в муниципальных лично-командных соревнованиях по плаванию «Кубок Округа» — 2019 среди детских любительских команд (в/с, дистанция 50 м.).

- Цуриков Игорь занимается фехтованием, недавно он принимал участие в городском турнире по фехтованию. И хотя Игорь не вошел в число победителей, мы считаем, что быть 18-ым из 100 участников по итогам соревнования — это совсем неплохо!

Комарова Ангелина и Петухова Варвара — участницы межрегиональной научно — практической конференции школьников «Экомониторинг рек и побережья Финского залива и состояния окружающей среды». Тема исследования девочек  — «Изучение экологического состояния реки Оккервиль на урбанизированной территории».

Маша Цветкова занимается в художественной школе. Мы предлагаем вам познакомиться с одной из работ Маши, посвященной теме блокадного Ленинграда.

Замбалова Алина и Бородина Олеся  получили сертификаты участников  муниципального тура олимпиады по ОПК.

Обысов Коля награжден дипломом за 1 место в районном  конкурсе мультимедийных презентаций «Знай и люби свой город».