С 01.09.2020 по 31.08.2023 ​Государственному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга присвоен статус региональной экспериментальной площадки по теме: «Новые практики воспитания, обеспечивающие повышение образовательной мотивации обучающихся основной и средней школы»

Распоряжение КО о присвоении статуса региональной экспериментальной площадки

Заявка на присвоении статуса региональной экспериментальной площадки

Выписка из протокола педагогического совета
дш1.jpg

На сайте размещен банк методик педагогической диагностики, включающий в себя более 50 методик педагогической диагностики, представляющих собой опыт лучших практик использования педагогической диагностики учителями Санкт-Петербургских школ. Банк может быть использован как конструктор, при помощи которого можно отбирать методики, необходимые для решения определенных проблем по четырем векторам: проблемы в воспитании, проблемы в обучении, проблемы в общении, проблемы в выборе профессии.

В названии заложено два контекста:

1. это школа, в которой учителя применяют педагогическую диагностику;

2. это школа, где учителей других школ могут научить диагностике, или они могут обучиться сами с помощью этого сайта.

Целью данного УМК является поддержка самоопределения ученика, при помощи применения педагогической диагностики отдельными педагогами и коллективами школ.

Задачи УМК:

1. представление учителям описания опыта лучших практик применения педагогической диагностики позволяющих им использовать педагогическую диагностику в своей деятельности для поддержки самоопределения ученика;

2.  представление коллективам школ описания опыта лучших комплексных практик применения педагогической диагностики, позволяющих им создавать собственные комплексные методики поддержки самоопределения учеников в соответствии с особенностями их школ;

3.  обучение всех желающих педагогической диагностике, как путем самообразования, так и при помощи уроков для учителей.

Материалы данного сайта опубликованы в книге «Диагностическая школа. Учебно-методические рекомендации / Под  ред.  И.Ю. Гутник, Т.П. Гембель, В.В. Демидовой, Ю.И.Дмитриевой — СПб.: Свое издательство, 2017. — 477 с.».

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Награды:

Победитель в районном конкурсе инновационных продуктов (2017 год)

Победитель общественного голосования II степени районного конкурса инновационных продуктов (2017 год)

Сертификат финалиста городского конкурса инновационных продуктов (2017 год)