Цель воспитательной работы в школе:

формирование и развитие социально мобильной, идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности, востребованной в современном обществе, через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Задачи:

1. Совершенствовать работу по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся на основе государственной идеологии.
2. Создавать условия для эффективного взаимодействия семьи и педагогического коллектива школы.
3. Усилить работу среди несовершеннолетних по предупреждению злоупотреблений спиртными напитками, наркотической зависимости, безнадзорности, преступлений и правонарушений.
3. Продолжить работу по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, по формированию навыков безопасности жизнедеятельности.
4. Активизировать использование инновационных форм и методов работы по организации досуга обучающихся.
5. Воспитывать экологическую, этическую и эстетическую культуру школьников.
6. Прививать любовь к труду, формировать навыки профессионального самоопределения, экономического сознания, инициативы, творческого подхода к делу.

© Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга 2021 г.