Общая информация

Информация об учреждении (местонахождение, путь к объекту от ближайшей станции метро и остановки общественного транспорта (описание и схема), режим работы ОО. Ссылка на страницу сайта

ФИО и контактные телефоны ответственных лиц за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг и специалистов, оказывающих помощь) - Китов Александр Евгеньевич заместитель директора по АХЧ, телефон 8-950-014-85-90

Форма оказания услуги - на объекте.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья по каждой образовательной программе:

Основная образовательная программа начального, основного и среднего общего образования:
Адреса:

Корпус на Фурштатской  - 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 29а, литер А
Корпус на Кирочной - 191123 г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 28а, литер А

При входе в гимназию установлена кнопка вызова сотрудника для посетителей с ограниченной мобильностью. Выполнена контрастная окраска ступеней для слабовидящих, установлены поручни на лестницах

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья по каждой образовательной программе:

оба корпуса имеют медицинские кабинеты

корпус на Фурштатской

• медицинский кабинет

• актовый зал
  • спортивный зал, площадью
* Оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования определенной группы инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• библиотека, приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• объект спорта, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  (спортивный зал)

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• печатные (учебники, учебные и методические пособия, книги, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

• электронные образовательные ресурсы (образовательные электронные учебники, сетевые образовательные ресурсы, электронные энциклопедии);

• аудиовизуальные (слайды, слайд–фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

• наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

• спортивное оборудование.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

• установлена дополнительная кнопка вызова на входе в учреждение

Условия охраны здоровья

Для медицинского обслуживания обучающихся имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет, которые отвечают всем санитарно – гигиеническим требованиям, предъявляемым к медицинским помещениям образовательных учреждений.

Специальные условия питания

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

ссылки на образовательные ресурсы расположены на страницах сайта в версии для слабовидящих

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Перечень мероприятий по созданию доступной среды в ОО (ссылка)

Путь к школе от метро

Информация о доступности объекта для инвалидов ИЛИ ссылка на страницу ОО на сайте «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов» http://www.city4you.spb.ru/

Документы:

1. Федеральные

1. Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

2. Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12. 2015 № 84 –рп  «О плане мероприятий ("дорожной карте") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы» (в редакции от 29.08.2017 № 47-рп)

3. ФЗ № 419 от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов»

4. Конвенция о правах инвалидов

2. Локальные акты

1. Приказ о назначении  ответственных должностных лиц за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг

2. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг