© Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга 2018-2019г.

Библиотека

Для преподавателей и учащихся нашей школы в библиотеке найдется литература различной тематики и жанров.
Помимо широкого выбора учебной литературы, библиотечный фонд  включает в себя издания познавательного и научного характера, а также словари, энциклопедии и справочные издания для разных возрастов, библиографические указатели  и многое другое по разным отраслям знаний.
Отдельно представлена литература, посвященная истории  Санкт-Петербурга и его пригородам.
Широко представлена литература мировой зарубежной, русской и советской классики, а также современная литература.
Большой выбор литературы для детей и юношества.
Можно с уверенностью сказать, что в нашей библиотеке скучать не придется,  и каждый читатель сможет найти  книги, отвечающие его интересам.

Информация по обеспеченности учащихся школы учебниками на 2017-2018 учебный год

1 – 4 классы обеспечены учебникам по ФГОС, включенными в Федеральный перечень учебников, по программе «Школа России», согласно УМК по всем предметам.
5 – 7 классы обеспечены учебниками по ФГОС, включенными в Федеральный перечень учебников, согласно УМК по всем предметам.
8 - 9 классы обеспечены учебниками по всем предметам, согласно УМК.
10 – 11 классы обеспечены учебниками по всем предметам, согласно УМК, кроме учебников по  физической культуре.

Заведующая библиотекой Яцук Елена Юрьевна

График работы библиотеки

Правила пользования библиотекой ГБОУ №197

Положение о школьной библиотеке ГБОУ №197 2018-2019 уч.год

Фотографии нашей библиотеки

Приказ "Об утверждении перечня учебной литературы на 2018-2019 учебный год".

Приказ "Об утверждении положение "Порядок предоставления учебных пособий" 2018-2019 уч.год

Перечень учебной литературы на 2017-2018 учебный год.

Перечень учебников на 2018-2019 уч.гг