Публикации

1. Дмитриева Ю.И., Тараненко О.Д. Анализ опыта проектирования и реализации первой рефлексивной сессии как новой практики воспитания // Инженерное образование как ответ на вызовы общества – Формирование престижа профессии инженера у современных школьников // Сб. статей IX Всероссийская очно-заочной научно-практической конференции с международным

участием в Петербургского международного образовательного форума (23.03.2021–Петербург)/Под ред. Козловой А.Г., Крайновой Л.В., Расковалова В.Л., Денисовой В.Г. – Санкт-Петербург: ЧУ ДПО «Академия Востоковедения», 2021 –  c. 91-96

2. Ушакова М. А. Педагогические рефлексивные сессии и практикумы для учителей "Умный дом" и "Навыки XXI века" / Ушакова М. А., Тараненко О. Д., Гутник И. Ю. // Содействие самоопределению подростка в современной школе : коллективная монография по результатам магистерских исследований образовательной программы "Школьное образование" кафедры теории и истории педагогики / Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт педагогики. - Санкт-Петербург, 2020. - С. 129-144.

3.  Тараненко О. Д. Изучение представлений учителей о "Навыках XXI века" / Тараненко О. Д., Гутник И. Ю. // Содействие самоопределению подростка в современной школе : коллективная монография по результатам магистерских исследований образовательной программы "Школьное образование" кафедры теории и истории педагогики / Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт педагогики. - Санкт-Петербург, 2020. - С. 73-78.

4. Ушакова М. А. Методика "процесс-фолио" / Ушакова М. А., Гутник И. Ю. // Содействие самоопределению подростка в современной школе : коллективная монография по результатам магистерских исследований образовательной программы "Школьное образование" кафедры теории и истории педагогики / Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт педагогики. - Санкт-Петербург, 2020. - С. 49-55.

5. Тараненко О. Д. Новые задачи современного школьного образования / Тараненко О. Д., Гутник И. Ю. // Содействие самоопределению подростка в современной школе : коллективная монография по результатам магистерских исследований образовательной программы "Школьное образование" кафедры теории и истории педагогики / Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт педагогики. - Санкт-Петербург, 2020. - С. 34-44.

6. Характеристика современного подросткового возраста / Лихатова В. С., Тараненко О. Д., Гупник И. Ю., Тряпицын А. В. ; В. С. Лихатова, О. Д. Тараненко, И. Ю. Гупник, А. В. Тряпицын // Содействие самоопределению подростка в современной школе : коллективная монография по результатам магистерских исследований образовательной программы "Школьное образование" кафедры теории и истории педагогики / Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт педагогики. - Санкт-Петербург, 2020. - С. 24-33.

7. Гембель Т. П. Рефлексивная сессия как новая практика воспитания, обеспечивающая повышение образовательной мотивации обучающихся / Гембель Т. П., Гутник И. Ю., Дмитриева Ю. И. // Педагогическая наука и практика в условиях цифровизации образования : новые вызовы и решения : сборник докладов Х научно-практической конференции "Организация опытно-экспериментальной работы школ в контексте новых вызовов времени", Санкт-Петербург, 02 июня 2020 года / Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт педагогики, Научно-иследовательский институт педагогических проблем образования. - Санкт-Петербург, 2020. - С. 125-132.

8. Гембель Т. П. Мотивационно-поддерживающая среда школы как фактор профессионального самоопределения школьников / Гембель Т. П., Гутник И. Ю. // Инженер - созидатель материального мира будущего : сборник статей III (VIII) Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции с международным участием в рамках Петербургского международного образовательного форума Международной очно-заочной научно-практической конференции (Санкт-Петербург, 25 марта 2020 г.) / Министерство просвещения Российской Федерации, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Союз Предпринимателей, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Кировского района Санкт-Петербурга, ГБОУ СОШ N 503 Кировского района Санкт-Петербурга . - Санкт-Петербург, 2020. - С. 119-127. - URL: https://elibrary.ru/item.asp?id=42762530.

© Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга 2021 г.