Уважаемые родители (законные представители) учащихся, информируем вас об особом режиме работы ГБОУ школы №197 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции с 1 сентября 2020 года.
Мероприятия в рамках подготовки образовательных организаций к работе в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (C0V1D19) осуществляются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (C0VID-19), утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 (далее - СанПиН СП 3.1/2.4.3598-20), и постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (C0VID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов».
Противоэпидемические мероприятия в образовательном учреждении Перед началом учебного года в зданиях начальной, средней и старшей школы будет проведена уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств. Ежедневно будет производиться влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обработка всех контактных поверхностей, а также генеральная уборка один раз в неделю. В соответствии с графиком учебного процесса и режимом работы будет осуществляться регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений. Будут созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, установка дозаторов с антисептическим средством для обработки рук при входе в образовательную организацию, в помещениях для приёма пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах.
Вход в образовательное учреждение Общеобразовательной организацией будет осуществляться работа в очном режиме. За каждым классом закреплён постоянный вход и выход, составлен график прихода обучающихся в образовательную организацию (график в приложении). Для лиц, посещающих образовательное учреждение (на входе), будет проводиться термометрия с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учёта при проведении противоэпидемических мероприятий. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. Организация учебного процесса За каждым классом должен будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия, информатика и др.).
Занятия по внеурочной деятельности, работа групп продленного будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения кабинетах (исключено объединение обучающихся из разных классов). Массовые мероприятия с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовые мероприятия с привлечением лиц из иных организаций в связи с запретом проводиться не будут. Работа столовой Посещение столовой будет осуществляться по специально разработанному расписанию, составленному с целью минимизации контактов учащихся во время приёма пищи. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, будут использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски или многоразовые маски со сменными фильтрами), а также перчатки. При этом смена одноразовых масок будет производиться не реже 1 раза в 3 часа. Мытьё посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах будет осуществляться при максимальных температурных режимах.
график выхода  обучающихся
график посещения столовой и буфета
график прихода обучающихся
расписание учебного процесса