В сентябре 2021 года школа получила грантовую поддержку на развитие ранней предпрофессиональной и профессиональной подготовки, рассчитанную на три года.

В рамках гранта 13 сентября прошло торжественное подписание соглашения между нашей школой и Петербургской фармацевтической компанией «Герофарм».

В церемонии приняли участие Заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Александр Николаевич Карлов, директор по персоналу компании «Герофарм» Александра Сергеевна Арендарь и директор школы №197 Татьяна Петровна Гембель.
IMG_5221.PNG
IMG_5223.PNG
IMG_5222.PNG
В процессе сотрудничества запланирована совместная разработка и реализация дополнительных предпрофессиональных общеразвивающих программ для школьников, направленных на формирование у них представлений о широком спектре специальностей, востребованных химико-биологическим и фармацевтическим кластером Санкт-Петербурга, а также создание механизмов, обеспечивающих непрерывную систему наставничества: школа – вуз – предприятие.