Самоуправление

17.01.2020 с 16.00-17.30 представители актива школьного самоуправления Герман Прейс и Коржилова Дарья (9 Б класс) приняли участие в районном мероприятии - "Мировое кафе" - "Среда обитания", направленное на развитие компетенций у учащихся старших классов по формированию навыков социального проектирования, налаживания социального партнерства, эффективного социального взаимодействия. Наши ребята погрузились в процессы мобильного решения актуальных для современных подростков проблем, познакомились с учащимися из других ОУ, приобрели знание об инновационных социальных технологиях. Очень надеемся, что эти знания и навыки будут продуктивными для каждого участника мероприятия, станут востребованными и эффективно используемыми в современной подростково - молодежной среде. Иметь проектное мышление, уметь глубоко рефлексировать проблемы и искать причинно - следственные связи, находить ресурсы, привлекать к решению проблем специалистов, являются важными компетенциями для современного человека, ориентированного не только на свой собственный успех, но и успех всего общества. Благодарим организаторов познавательной встречи - детское молодежное общественное объединение "Круглый стол" от ДДТ "Фонтанка 32". Всегда рады сотрудничеству с вами!

17.01.2020 новое учебное полугодие началось с заседания Совета актива ученического самоуправления. В программе заседания был просмотр мотивационного ролика о героическом прошлом нашей страны, о выдающихся людях, о том, что историю и развитие общества творят смелые, социально ответственные представители цивилизации, способные противостать мнению деструктивных лидеров и отстаивать общечеловеческие ценности, определяющие успех и развитие не отдельных избранных людей, но всего государства. Далее, присутствующие учащиеся были ознакомлены с планом мероприятий на январь, посвященных самой трагичной странице в истории Ленинграда - блокаде во время ВОВ. 27.01.2020 вся страна вспоминает День снятия блокады Ленинграда проведением социальных акций, тематических встреч, конкурсов и концертов. В нашей школе так же предполагается проведение ряда мероприятий, посвященных этой дате. 1) 17.01.2020 участие в районном обучающем тренинге по социальному проектированию "Среда обитания" в ДДТ "Фонтанка 32"; 2) 17.01-25.01.2020 конкурс плакатов " Блокада глазами молодых"; 3) 27.01.2020 с 10.15 -10.30 в актовом зале участие 5-6 классов в районном конкурсе флешмобов "Спасибо"; 4) 20.01-27.01.2020 проведение классных часов " Страницы истории "О блокаде"; 5) 24.01.2020 в перемену после 5 урока участие в районной социальной акции " Гвоздика Памяти" (Актив школы) ; 6) 27.01.2020 с 14.35-15.20 -Тематическая встреча с участниками общественной организации "Дети блокады 900" "Мост поколений" (В актовый зал приглашаются учащиеся 8 а и 8 б классов); 7) 27.01.2020 с 09.00-18.00 участие в районной социальной акции " Свеча памяти" (В каждом классе) ; 8) 31.01.2020 в 16.00 в ДДТ "Фонтанка 32" участие в районном конкурсе чтецов "Я говорю с тобой, Ленинград" (Актив школы). Просим всех учащихся ознакомиться с планом мероприятий и проявить инициативу для участия в них. В сердце и в памяти каждого из нас страницы истории о героическом прошлом нашей страны должны оставить свой добрый след и передаваться из поколения в поколение, как вечные уроки достойной жизни.